www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du calvados d'athlétisme
Actualités
Résultats 1er triathlon benjamins minimes
Commentez cette actualité
13 Novembre 2021 - Denis COQUELLE
Résultats 1er triathlon benjamins minimes
Le comité organisait le samedi 13 novembre, dans la halle d’Ornano de Mondeville, son premier triathlon en salle de la saison. Les 238 benjamins et minimes engagés témoignaient d’une forte attente après de très longs mois sans compétition jeunes indoor. Voici les principaux résultats de la journée.

Accéder aux résultats complets du triathlon BM du 13/11/2021 >

Top 5 triathlon :

Benjamines

  1. GIFFARD LAMY Gabrielle (Caen Athletic Club) : 86 pts
  2. LAJOIE Marianne (Lc Bretteville Sur Odon) : 83 pts
  3. RETOUT Lily-Rose (Eamh - S/l Sc Herouville Athle) : 78 pts
  4. JAN Victoire (Caen Athletic Club) : 74 pts
  5. SOUBEYRAND Zoe (Caen Athletic Club) : 73 pts

Voir le classement général complet >

Benjamins

  1. DREUX CATOIS Raphael (Caen Athletic Club) : 76 pts
  2. HENRIETTE Nolan (Lc Bretteville Sur Odon) : 70 pts
  3. VALLET Elvis (Al Aunay-villers Evrecy) : 69 pts
  4. BEAUDIC Paul (Caen Athletic Club) : 67 pts
  5. MAUGER Manoe (Flers-conde Sur Noireau Athle) : 67 pts

Voir le classement général complet >

Minimes filles

  1. HUWART Anouk (Eamh - S/l Sc Herouville Athle) : 92 pts
  2. DANIEL Fantine (Caen Athletic Club) : 85 pts
  3. FOLLIOT Ines (Usm Vire) : 83 pts
  4. GROLIER Mathilde (Ca Lisieux) : 74 pts
  5. LEREBOURG Julie (Eamh - S/l Es Troarn Athletisme) : 72 pts

Voir le classement général complet >

Minimes garçons

  1. BRULBAULT Mahmood (Caen Athletic Club) : 113 pts
  2. SEJOURNE Louis (Caen Athletic Club) : 109 pts
  3. LOBE PII-FERON Thomas (Caen Athletic Club) : 99 pts
  4. HENNEGRAVE Nils (Flers-conde Sur Noireau Athle) : 89 pts
  5. BAMBOUX Timeo (Eamh - S/l U.s.o Mondeville) : 86 pts

Voir le classement général complet >

Top 5 meilleurs performances par catégories

Consulter les statistiques complètes de la compétition >

Benjamines :

  1. LAJOIE Marianne (LCBO) 50m : 7''58 (33 pts)
  2. GIFFARD LAMY Gabrielle (CAC) 50m Haies (65) : 9''14 (32 pts)
  3. RETOUT Lily-rose (EAMH) 50m : 7''68 (31 pts)
  4. LAJOIE Marianne (LCBO) Longueur : 4m15 (30 pts)
  5. TARRES Yola (CAC) Longueur : 4m08 (29 pts)

Benjamins :

  1. DREUX CATOIS Raphael (CAC) 50m : 7’’37 (32 pts)
  2. MAERTENS Robin (EAMH) 50m : 7’’38 (32 pts)
  3. TANVEZ Matthieu (CAL) Hauteur : 1m40 (31 pts)
  4. TANVEZ Matthieu (CAL) 2000m Marche : 12'18''04 (31 pts)
  5. VALLET Elvis (ALAVE) 50m : 7’’46 (30 pts)

Minimes filles :

  1. VAN ELSLANDE Solene (CAC) 3000m Marche : 18'39''97 (39 pts)
  2. SUZE Maiwen (CAL) 3000m Marche : 19'55''65 (35 pts)
  3. HUWART Anouk (EAMH) 50m : 7''13 (35 pts)
  4. HUWART Anouk (EAMH) Longueur : 4m87 (34 pts)
  5. LAVATINE Lise (3000m Marche) : 20'32''18 (34 pts)

Minimes garçons :

  1. SEJOURNE Louis (CAC) 50m Haies (84) : 7''45 (40 pts)
  2. BRULBAULT Mahmood (CAC) 50m Haies (84) : 7’’59 (39 pts)
  3. BRULBAULT Mahmood (CAC ) 50m : 6’’39 (39 pts)
  4. LOBE PII-FERON Thomas (CAC) 50m : 6’’55 (36 pts)
  5. SEJOURNE Louis (CAC) 50m : 6’’59 (35 pts)

Le comité tient à remercier les nombreux juges qui ont répondu présents sur cette première journée et invite les personnes nouvelles dans cette fonction et qui ont apprécié l’expérience à s’inscrire en formation par l’intermédiaire de leur club. Les juges diplômés sont indispensables à la bonne tenue des compétitions. Des formations sont organisées régulièrement et sont accessibles à tous.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/11 >
14/11 >
09/11 >
08/11 >
02/10 >
30/09 >
27/09 >
21/09 >
19/07 >
08/06 >
08/06 >
03/06 >
02/06 >
01/06 >
30/05 >
17/05 >
28/04 >
26/04 >
15/04 >
11/04 >
Gros Plans
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes en ligne

Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies !


Module engagements clubs :



Mercredi 30 novembre 2022 :

Soirée épreuves ouvertes de l'USOM/EAMH à Mondeville

Les engagés en cliquant ici
 (clôture le mardi 29 novembre à 22h)


Samedi 3 décembre 2022 :

Meeting de lancers à Aunay/Odon

Les engagés en cliquant ici
 (clôture le mercredi 30 nov à 22h)

Dimanche 4 décembre 2022 :

Cross de Tilly/Seulles + régional de cross court (engagements via la ligue)

Les engagés en cliquant ici
 (clôture le jeudi 1er décembre à 12h)

Les Espaces
CONTACT

COMITÉ DU CALVADOS

D'ATHLÉTISME

Maison des associations
1018 Quartier du Grand Parc
14200 Hérouville St Clair

Nous contacter par courriel
secretariatcd14athle@gmail.com

-----------------------------
Pour contacter le Webmaster
du site (mises à jours)
cliquer ici

- - - - - - - - - - - - - - - -
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion du bureau :

Prochaine réunion du comité directeur :
Lundi 5 décembre 2022











Retrouvez-nous également sur les réseaux sociaux !








FIL INFO